Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Впервые в области:студенты архитектурно-строительного колледжа выполнили уникальную дипломную работу

Впервые в Саратовской области студенты ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» (САСК) выполнили комплексную дипломную работу на тему: «Проектное решение малоэтажного жилого дома для молодых специалистов. Проект 3х этажного дома».

На защите присутствовали независимые эксперты и члены государственной экзаменационной комиссии по разным специальностям. 
С приветственным словом выступил директор Саратовского архитектурно строительного колледжа, объяснив, что каждая специальность связанна друг с другом, что в дальнейшем доказали и ребята, защищая проект. 

Работа над проектом состояла из 12 разделов каждый из которых защищали представители специальностей ответственные за этот раздел: архитектура, строительство и эксплуатация зданий и сооружений, водоснабжение и водоотведение, дизайн и другие направления подготовки. 

Представленное на защите комплексное проектное решение малоэтажного жилого дома может быть  реализовано в виде рабочего проекта, а спроектированное студентами здание готово к постройке, что отметили специалисты из министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. 

Хотим отметить, что для удобства разработки и визуализации архитектурный макет здания был адаптирован под технологии виртуальной реальности с целью полного погружения в задуманный проект. 

Членов государственной экзаменационной комиссии высоко оценили командную работу студентов и педагогов колледжа, ведь реализовать такой масштабный проект возможно только при слаженной работе всего коллектива.  

Но и не только похвала звучала по итогу защиты, были озвучены рекомендации по улучшению, например дополнить проект установкой велопарковки и спортзала, что было бы очень важно для молодых специалистов. 

Несмотря на сжатые сроки и трудности, возникшие на этапе работы, учащиеся и руководители отлично справились.  

Наставники не меньше студентов переживали во время защиты проекта, но ребята не подвели и достойно выступили, доказав, что каждая специальность дополняет друг друга и помогает сделать нечто большее и важное.  

"Представленная форма защиты - это первый пример, не имеющий пока аналогов в системе профессионального образования, - отмечает замминистра строительства ЖКХ - главный архитектор области Анна Смирнова. - Мы желаем студентам и педагогическому коллективу САСК не останавливаться на достигнутом и продолжать следовать своим целям".


Назад в раздел