Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Глава регионального Минстроя посетил Международный форум

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов принял участие в Международном форуме «Умный город — Умная страна».

IV Международный форум «Умный город — Умная страна», посвященный развитию и цифровой трансформации городов открылся 26 июля в Уфе и продолжает свою работу. 

Около  2 тысяч человек из семи стран мира принимают в нем как очное, так и онлайн участие.

Напомним, Международный форум «Умный город — Умная страна» — это крупнейшая площадка для профессионального диалога, на которой ведется обмен передовым опытом и создаются новые идеи в области развития городов. Напомним, проект «Умный город» реализуется Минстроем РФ с 2018 года в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». Главная его цель — обеспечение прямого диалога между властью и бизнесом.

В мероприятии участвуют представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных корпораций, руководители отраслевых ассоциаций и представители бизнеса разного масштаба.

На торжественной церемонии открытия форума было зачитано приветствие от имени Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина, в котором министр отметил, что цифровизация является одним из основных направлений «Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года».

Деловую программу мероприятия посвятили инновациям  и актуальным трендам  в области устойчивого развития территорий. Участники представляют свои проекты и делятся опытом с экспертами из разных отраслей. Среди них — цифровая трансформация управления, строительство, дорожное строительство, транспорт, образование, здравоохранение, туризм и энергетика. На форуме открыта межотраслевая выставочная экспозиция с лучшими решениями.

Глава Минстроя нашего региона Сергей Соколов принял участие в пленарных сессиях форума, посвящённых тематике цифровизации ЖКХ и строительства, а также выступил в качестве отраслевого эксперта в рамках  работы экспертной гостинной.

«Участие в таких масштабных мероприятиях позволяет обмениваться опытом и, в дальнейшем, использовать уже реализованные положительные примеры в работе в своем регионе. Огромное спасибо всем организаторам и участникам», - поделился Соколов.


Назад в раздел