Продолжается активная работа по проекту «Цифровая вертикаль строительной отрасли»

Начиная с октября 2022 года, в области продолжается активная работа по проекту «Цифровая вертикаль строительной отрасли», разработанному Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ. ✅Напомним, одной из главных целей - переход от бумажного документооборота к электронному и бесшовное взаимодействие всех участников строительного процесса, для чего была создана Информационная система управления проектами государственного заказчика в сфере строительства (далее – ИСУП), которая с помощью технических решений интегрируется с ГИСОГД области и ГИСОГД РФ. Приняты соответствующие нормативные акты, предусматривающие переход с 1 января 2024 год. Павлом Мигачёвым утверждена «Дорожная карта», которая позволит государственным и муниципальным заказчикам организовать перевод исполнительной документации исключительно в электронный вид. ‼️P.S.Саратовская область находится в «зелёной зоне» Светофора внедрения ИСУП в субъектах Российской Федерации.