Более 6000 жителей Саратовской области оценили новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

«Госуслуги.Дом» — это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ.Новое бесплатное мобильное приложение призвано упростить жизнь собственников помещений многоквартирных домов.Приложение функционирует на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.

«Госуслуги.Дом» позволяет:

✔️передавать показатели счетчиков;
✔️видеть статистику расхода воды, света и газа;
✔️оплачивать коммунальные услуги без комиссии с помощью СБП;
✔️контролировать график работ по капитальному ремонту;
✔️подавать заявки в управляющую компанию;
✔️получать уведомления об общем собрании собственников;
✔️получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды.

«Интерес к платформе в регионе растет день ото дня, что свидетельствует об ее эффективности и удобстве функционала. Порядка 6300 жителей нашей области уже используют данное приложение», – отмечает министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.

Напомним, что приложение можно скачать на сайте дом-госуслуги.рф, а также во всех доступных магазинах приложений. Далее, необходимо авторизоваться через подтвержденную учетную запись на Госуслугах, после чего недвижимость, находящаяся у гражданина в собственности, загрузится автоматически.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области