Более 11000 жителей Саратовской области уже используют новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» работает уже во всех регионах России.

«Более 11000 жителей нашего региона уже пользуются приложением, которое призвано упростить жизнь собственников помещений многоквартирных домов. Простота использования и удобный функционал «Госуслуги.Дом», ежедневно привлекает в ряды пользователей все больше граждан», – отмечает министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.

Напомним, приложение позволяет:
-передавать показатели счетчиков;
-видеть статистику расхода воды, света и газа;
-оплачивать коммунальные услуги без комиссии с помощью СБП;
-контролировать график работ по капитальному ремонту;
-подавать заявки в управляющую компанию;
-получать уведомления об общем собрании собственников;
-получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды.

Приложение можно скачать на сайте дом-госуслуги.рф, а также во всех доступных магазинах приложений.

Далее необходимо авторизоваться через подтвержденную учетную запись на Госуслугах, после чего недвижимость, находящаяся у гражданина в собственности, загрузится автоматически.