Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Новый арт-объект появился в Вольске

В сквере Памятника Бойцам Красной Волжской флотилии для гостей и жителей города установили новый арт-объект с подсветкой с символичным названием «Вольск». Территорию сквера облагородили стендами с панорамой Вольска и ретроспективой произведений известного Вольского художника Анатолия Филиппова. Кроме того, отреставрирован постамент памятника, высажены можжевельник, туя, пузыреплодник, посеяны луговые травы.  

Также, в этом году в Вольске по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Президента страны Владимира Путина преобразились еще 3 сквера. За счёт средств проекта обновлены пешеходные дорожки, установлены новые лавочки,  смонтировано уличное освещение, в сквере микрорайона Новоселы для детей установлена детская игровая площадка.  

«Какая радость, что у нас появилась, еще одна детская площадка. Нам, старшему поколению, не безразлично, где, как и чем занимается подрастающее поколение. Вот поэтому такие игровые площадки, где можно играть, общаться, очень полезны и нужны», - поделилась местная жительница Ирина Ильина.   

Отметим, что кроме данных зон по проекту благоустроили 1 дворовую территорию. 

«Дворовая территория-это особенно важная часть городской среды. Там проводят время жители, играют дети. В нашем регионе данному вопросу уделяют особое внимание. Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляется под контролем губернатора области Романа Бусаргина. Особое внимание уделяется срокам и качеству выполняемых по проекту работ», - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.


Назад в раздел