Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

13 тысяч жителей области оценили удобство сервиса Госуслуги. Дом

Приложение Госуслуги.Дом даёт возможность собственникам жилья в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении. В начале осени текущего года мобильное приложение заработало по всей России. Сегодня им пользуются уже более 950 тысяч жителей нашей страны. 

Сервис позволяет передавать показания всех установленных в квартире приборов учета и оплачивать все счета за ЖКУ на единой площадке. 

В регионе функционал приложения оценили более 13 тысяч жителей. Самый популярный его раздел - оплата счета за жилищно-коммунальные услуги. Собственнику доступна для просмотра квитанция с подробной расшифровкой всех услуг, которые необходимо оплатить. Есть возможность и частичной оплаты счета. Для этого необходимо ввести нужное значение вручную. В этом же разделе можно подать заявку в управляющую организацию для получения информации о начислениях или предыдущих платежах. Также пользователь может посмотреть историю оплат, чтобы сравнить платежи за коммунальные услуги в последние месяцы. 

«Я совсем недавно скачала приложение, но уже могу сказать, что оно максимально простое в использовании. Можно оплатить квитанции и банковской картой,  и через сервис СБП. Никакой комиссии нет. Моя бабушка тоже приноровилась так оплачивать, в первый раз только помощь понадобилась. Удобно, что еще сказать», - рассказала жительница Саратова Анна Петрова. 

Напомним, авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая организация актуализирует данные. 

Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел