Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В семи муниципальных районах области завершился первый этап программы переселения из аварийного жилья

В регионе продолжается реализация федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

В нашем регионе нацпроект реализуется под контролем губернатора области Романа Бусаргина.

Саратовская область вошла в число восьми регионов России, досрочно завершивших предыдущую программу переселения из аварийных домов, и в текущем году на территории области реализуется первый этап программы на 2022-2023 годы, который предполагает расселение 202 многоквартирных дома, с предоставлением жилья около 7 тысяч человек.

«В настоящее время в семи муниципальных районах первый этап программы завершен в полном объеме. В их число вошли Красноармейский, Краснокутский, Новоузенский, Петровский, Пугачёвский, Марксовский и Ровенский районы. Там мероприятия по приобретению жилых помещений, строительству МКД и заселению жителей в рамках программы проведены наиболее оперативно и качественно, расселено около 6 тысяч кв.м аварийного жилья», - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Напомним, что реализация программы осуществляется поэтапно. Срок ее реализации этапа составляет два года. Основным способом реализации - предоставление гражданам новых благоустроенных жилых помещений. Этот способ расселения составляет порядка 90 % от общего объема.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел