Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В октябре ведомство оперативно обработало более 50 обращений жителей

В текущем месяце по линии системы «Инцидент-менеджмент» в минстрой области поступило более 50 обращений, сгенерированных, в том числе в популярных социальных сетях.

Чаще всего граждан интересовали вопросы, связанные с улучшением жилищных условий для многодетных семей.

Обработка всех поступающих обращений происходит оперативно, с сохранением индивидуального подхода в решении каждого вопроса.

Напоминаем!

С начала октября 2023 года, в целях предоставления данной категории граждан выплаты без учета критерия нуждаемости в улучшении жилищных условий, действуют изменения в Законе Саратовской области от 30 сентября 2014 г. №119-ЗСО. В связи с изменениями вырос и размер денежной выплаты. Сегодня она составляет 250 000 рублей. Многодетные семьи, имеющие четверых и более несовершеннолетних детей и состоящие на учете на получение земельного участка в администрациях своих населенных пунктов, могут обратиться с заявлением и необходимыми документами в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области для получения денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Министерство строительства и ЖКХ области





Назад в раздел