Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

За 20 лет в регионе введено порядка 26 млн квадратных метров жилья

В Москве на выставке «Россия» на ВДНХ прошел День строительной отрасли. Открыл мероприятие Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Заседание коллегии Минстроя России – одно из ключевых для отрасли мероприятий. В этом году оно впервые состоялось в пленарном формате.

На мероприятии Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, Министр строительства и жилищно- коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, а также представители бизнес-сообщества подвели итоги работы последних 20 лет.

По завершении пленарного заседания Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совершил обход региональных стендов выставки.

На стенде Саратовской области министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов представил итоги развития строительной отрасли нашего региона.

«На территории Саратовской области в период с 2003 по 2023 год введено  порядка 26 млн кв м. жилья, а также рамках строительства и реконструкции - 200 социальных объектов общей площадью более 700 тысяч кв. метров, проектной мощностью более 30 тысяч мест, для предоставления услуг в области образования, здравоохранения, физической культуры и массового спорта, культуры, в том числе:
73 детских сада, 34 школы, 32 объекта здравоохранения, 61 объект культуры и массового спорта», - отметил Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел