Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В жилом микрорайоне «Иволгино» планируется построить храм

На последнем заседании Комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки территории муниципального образования «Город Саратов» и территорий муниципальных образований, входящих в состав Энгельсского муниципального района, Балаковского муниципального района был рассмотрен проект изменений в проект планировки территории, ограниченной улицей Усть-Курдюмской, границей муниципального образования «Город Саратов», береговой линией Волгоградского водохранилища, тальвегом оврага, улицей Парусной, 10-м Парусным проездом, а также улицей Мартовской в Волжском районе Саратова, с проектом межевания в его составе.

Проектом изменения в документацию по планировке территории предлагается размещение объекта культового назначения в непосредственной близости от новой школы микрорайона «Иволгино».

Также, проектом предусмотрено размещение парковой зоны, физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств.

"Хочу отметить, что в прошлом году студентами третьего курса кафедры «Архитектура» института Урбанистики Архитектуры и Строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. были разработаны интересные курсовые проекты школы искусств в микрорайоне «Иволгино», которые в дальнейшем, могут лечь в основу реального рабочего проектирования. В настоящее время минстроем  области организовано проведение общественных обсуждений по проекту внесения изменений в вышеуказанную документацию по планировке территории. Все желающие могут ознакомиться с проектом и оставить свои замечания и предложения", - рассказала исполняющая обязанности заместителя министра ЖКХ - главный архитектор области Анастасия Пузанова.


Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел