В январе ведомство оперативно обработало более 40 обращений жителей

Специалистам ведомства через платформу «Инцидент-менеджмент» ежедневно поступают вопросы, связанные с деятельностью минстроя области, которыми активно интересуются жители региона.

В текущем месяце по линии системы «Инцидент-менеджмент» в ведомство поступило более 40 обращений граждан.

Чаще всего вопросы, касались процедуры получения денежной выплаты взамен предоставления земельного участка для многодетных семей.

Обработка обращений происходит оперативно, но с сохранением индивидуального подхода в каждом отдельно взятом случае.

Напоминаем!

Многодетные семьи, имеющие четверых и более несовершеннолетних детей и состоящие на учете на получение земельного участка в администрациях своих населенных пунктов, могут обратиться с заявлением и необходимыми документами в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области для получения денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Список документов, заявление, а также памятка находятся на сайте министерства по ссылке:https://www.minstroy.saratov.gov.ru/policy/perechen/?SECTION_ID=225