В Базарном Карабулаке в Татьянин день прошло праздничное мероприятие

Площадь любого населённого пункта - это пространство для различных видов деятельности: отдыха, проведения культурно-массовых мероприятий.

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта " Жилье и городская среда", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в 2022 году была благоустроена общественная территория "Площадь 60 лет Победы" в р. п. Базарный Карабулак.

Сегодня здесь прошло районное мероприятие, посвящённое Дню студента, участниками которого в числе остальных стали студенты Базарнокарабулакского техникума агробизнеса.

"Это было веселое и задорное мероприятие! Мы все вместе вспомнили школьные годы, смеялись над забавными историями и делали ностальгические фотографии. Не обошлось без музыки и танцев", - прокомментировал студент 2 курса Сергей Иванов.

Благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" с каждым годом преображается всё больше общественных территорий. Граждане сами выбирают, какой именно должна стать их малая Родина.

"Праздничные мероприятия на благоустроенных в регионе территориях в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" проводятся на регулярной основе. Контроль за ходом реализации данного проекта непосредственно осуществляется губернатором области Романом Бусаргиным. Особое внимание уделяется качеству как выполняемых работ, так и работ по дальнейшему содержанию данной территории", - прокомментировал министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.