Обновленная территория ЗАГСа стала центром притяжения для более 1200 молодоженов

Благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированному президентом страны Владимиром Путиным в 2023 году преобразилась территория возле Энгельсского ЗАГСа.

«С момента благоустройства территории в данном отделе ЗАГС поженились более 1200 пар. Желающие узаконить свои отношения, действительно, стали чаще выбирать именно этот отдел ЗАГС, так как здесь есть прекрасная возможность в любое время года провести фотосессию сразу после торжества!» – поделилась начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

«В первую очередь территория стала притягательной, конечно, для молодоженов. Именно здесь любящие пары делают свои первые семейные шаги и первые фотографии в новом статусе. Потому, особенно важно, чтобы такие пространства имели презентабельный вид, создавали соответствующую атмосферу. По-настоящему «народный» проект "Формирование комфортной городской среды" помогает сделать комфортными все больше общественных территорий не просто для жителей, а вместе с ними. В нашей области реализация нацпроекта проходит под контролем губернатора Романа Бусаргина. Задача стоит не просто качественно благоустроить, но и следить за состоянием и дальнейшей «жизнью» пространств», - отмечает министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области, Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области