Саратовцы стали самыми активными в стране по предложениям благоустройства городов

Саратовская область заняла лидирующую позицию по количеству жителей, оставивших свои предложения по благоустройству территорий.

Более 6000 неравнодушных граждан выразили своё мнение по этому вопросу на сайте 64.gorodsreda.ru. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочего совещания в формате видеоконференцсвязи с Минстроем РФ.

Самым активным в регионе стал Энгельсский район, 1229 жителей которого предложили общественные пространства для благоустройства.

Все предложенные территории рассмотрят для включения в голосование по отбору общественных территорий.

Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.