Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Количество пользователей приложения «Госуслуги.Дом» в регионе достигло 45 тысяч человек

Уже три миллиона жителей нашей страны используют мобильное приложение «Госуслуги. Дом», позволяющее решить все вопросы ЖКХ в одном окне.

Напомним, системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.

«В Саратовской области приложение установило более 45 тысяч граждан, количество растет день ото дня благодаря удобному функционалу. Собственники квартир МКД оперативно могут обсудить вопросы в домовых чатах, доступных в приложении Госуслуги.Дом. Кроме того, в "Госуслуги.Дом" собственники могут передавать показания приборов учета, оплачивать ЖКУ, ознакомиться с отчетами по доходам и расходам управляющей организации за прошлые годы, получить информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также направить обращения в жилищную инспекцию», - отмечает министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учёта и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные.

Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.


Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел