Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министр напомнил муниципалитетам об ответственности за содержание благоустроенных территорий

Сегодня, 21 февраля в прямом эфире министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов рассказал о реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, а также ответил на вопросы жителей региона.

Министр отметил данный проект как один из самых любимых и популярных проектов среди жителей. Он направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств. Проект помогает регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности для отдыха жителей разных возрастов. 

Так, в текущем году на мероприятия проекта предусмотрено более 630 млн рублей. На выделенное финансирование планируется благоустроить 94 общественных и 53 дворовых территорий.

Также в рамках эфира обсудили "жизнь" благоустроенных объектов, на примере "Козьего парка" в Красноармейске. 

"Парк расположен в самом центре города,и конечно, является центром притяжения граждан, и мы с Вами понимаем, что порой скопления мусора не избежать. Но уборка и вывоз мусора с территории парка должен осуществляется в нормативные сроки. Хочу подчеркнуть, что ответственность за содержание объектов благоустройства лежит на администрации муниципального района. Задача - не только благоустроить территорию, но и следить за ее "дальнейшей жизнью", - отметил Сергей Соколов.

Один из вопросов, озвученных в ходе прямого эфира, поступил от жительницы Балакова, он касался финансирования благоустройства дворов в текущем году.

"В 2024 году на территории города Балаково планируется выполнить работы по благоустройству двух дворовых и семи общественных территорий. Объем финансирования составляет 40 млн рублей. На данные средства планируется благоустроить дворовые территории, расположенные на улицах Волжская и Заречная", - ответил министр.

Министерство строительства и ЖКХ области 


Назад в раздел