«Марафон достижений» шагает по Саратовской области

«С начала года уже проведено порядка 10 мероприятий на общественных территориях, благоустроенных благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта  «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Мероприятия позволяют жителям городов и райцентров принимать активное участие в культурной и общественной жизни в любое время года, способствуют созданию дружелюбной и благоприятной атмосферы», - отмечает замминистра строительства и ЖКХ Александр Мышев.

Благоустроенные пространства дают возможность проводить широкий спектр мероприятий: спортивные соревнования и концерты, народные гуляния и фестивали, ярмарки и семейные праздники.

Праздничные мероприятия провели в Саратове, Хвалынске, Базарном Карабулаке, Самойловке и Энгельсе.