Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Красноармейском районе повысят качество водоснабжения для порядка 15 тысяч жителей

В 2024 году по региональной программе губернатора Романа Бусаргина по водообеспечению жителей сельских поселений на ремонт систем водоснабжения и очистки источников выделили 211 млн рублей.

На выделенные средства в шести районах области запланированы мероприятия по капитальному ремонту, модернизации и реконструкции систем водоснабжения. Мероприятия позволят улучшить качество водоснабжения для более 70 тысяч человек.

«В Красноармейском районе в рамках программы в текущем году запланированы мероприятия по перекладке 5,3 км водопровода диаметрами от 50 до 110 мм, бурению двух скважин, а также установке помещений над водозаборными скважинами, как новыми, так и действующими. Мероприятия позволят повысить качество водоснабжения для порядка 15 тысяч жителей», - отмечает глава Красноармейского муниципального района Александр Зотов.

Напомним, что в 2023 году в рамках региональной программы обновлено и отремонтировано более 50 километров водопроводных сетей в Александрово-Гайском, Дергачевском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском и Питерском районах.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел