Изменения в проект планировки территории позволят реализовать строительство школы вблизи "Зеленой Горки"

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области подготовлен Приказ об утверждении изменений в проект планировки территории на части бывших земель ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока».

«Изменения, внесенные в документацию по планировке территории, позволят реализовать строительство школы. Сейчас в Кировском районе города развивается микрорайон «Зеленая горка», в котором возводятся дома для переселения из аварийных домов и детей-сирот. Новая школа позволит обеспечить семьи с детьми необходимыми ученическими местами. Ранее в проект планировки уже вносились изменения в целях размещения детского сада. Запроектированные школа и детский сад находятся в нормативной доступности от строящегося микрорайона. Принцип развития территорий жилой застройки города, при котором совместно с возведением многоквартирных жилых домов строятся объекты социальной инфраструктуры, должен распространяться на всю территорию города. Такую задачу поставил Губернатор Роман Бусаргин», - рассказала главный архитектор Саратовской области Анастасия Пузанова.