Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Новоузенске приступили к благоустройству пешеходной зоны

В Новоузенске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, начались работы по благоустройству пешеходной зоны в Микрорайоне-2.

«Погодные условия позволяют подрядной организации своевременно выполнять ремонтные работы. Сейчас ведется опиловка деревьев. Далее будет проведён демонтаж старых опор уличного освещения, с последующей установкой девяти новых. В области реализация нацпроекта проходит под контролем губернатора Романа Бусаргина. Со стороны муниципалитета контроль за ходом работ осуществляется ежедневно. Особое внимание уделяется их качеству», - прокомментировал глава Новоузенского района Андрей Опалько.

Напомним, на ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году граждане могут выбрать из более 200 общественных пространств то самое, которое на их взгляд должно быть благоустроено в первую очередь.

До 30 апреля граждане старше 14 лет могут выбрать объект благоустройства онлайн на сайте za.gorodsreda.ru.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел