Открыта регистрация участников форума «Среда для жизни: квартира и город»

На официальном сайте Форума «Среда для жизни: квартира и город» http://средадляжизни.рф/ru открыта регистрация участников.

Напомним, что 13-15 мая в Саратове пройдет международный форум «Среда для жизни: квартира и город», организованный Правительством Российской Федерации, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, АИЖК, Правительством Саратовской области. Программной дирекцией форума выступит Институт медиа, дизайна и архитектуры «Стрелка».

Форум по проектированию жилой среды направлен на то, чтобы сформировать общественную дискуссию вокруг качества жилья и городской среды в России и инициировать изменение в сфере городского планирования, жилищного строительства и благоустройства, а также культуры проектирования и работы с жилой и городской средой.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 700 участников: экспертов в сфере урбанистики и архитектуры, застройщиков, проектировщиков, и представителей власти. Специалисты смогут обменяться опытом и помогут раскрыть потенциал городов России, решить вопросы проектирования городского пространства и строительства.

Для участников форума, жителей Саратова и гостей города предусмотрена насыщенная деловая и культурная программа.

В программу городских выходных включены экскурсии, пикник, спортивный забег, лекции и круглые столы. В ходе деловой программы состоится обсуждение комфортной городской среды, развитие рынка жилья, повышения его качества и доступности, применение современных архитектурных практик.