Восемь заключений государственной экспертизы проектной документации посредством портала Госуслуг выдал Минстрой области в апреле текущего года

Получение государственных услуг в электронном виде позволяет сократить временные затраты, исключить необходимость предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, а также дает возможность получения госуслуги из любой точки, при наличии сети Интернет, в удобное время.

"Министерством строительства и ЖКХ области на данный момент в электронном виде оказывается шесть государственных услуг. Одна из них - государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. За апрель текущего года через «Госуслуги» в ведомство поступило 60 заявлений граждан на получение данной услуги. Министерством выдано восемь заключений, 35 заявления находятся в работе", - сообщил Сергей Соколов.