Представители Саратовской области принимают участие в главном водном форуме страны

Сегодня представители министерства строительства и ЖКХ Саратовской области совместно с МУПП "Саратовводоканал" и ГУП СО "Облводоресурс" принимают участие в VIII Всероссийском водном конгрессе главного водного форума страны.

Всероссийский водный конгресс является главным водным форумом страны с 2017 года.

Форум ежегодно проходит под патронатом спецпредставителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и по поручению Правительства Российской Федерации.

Целью конгресса является объединение всех заинтересованных министерств, ведомств и отраслей водопользования на одной площадке для формирования консолидированных решений по комплексному использованию водных ресурсов, устойчивому развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и оздоровлению водного фонда страны.

В рамках Всероссийского водного конгресса ежегодно проходит главная водохозяйственная выставка России — VODEXPO.

На выставке демонстрируются современные технологии и цифровые решения для:

- развития водохозяйственного комплекса страны;

- реализации проектов по защите, оздоровлению и рациональному использованию водных ресурсов;

- выполнению мероприятий по строительству и реконструкции гидротехнических сооружений, мелиоративных систем, портовой инфраструктуры, объектов гидроэнергетики, тепло-, водоснабжения и водоотведения.