В поселке Михайловский по федеральному проекту благоустраивают зону отдыха с фонтаном

Благоустроенное общественное пространство в микрорайоне Солнечный появится благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

На территории региона реализация проекта  находится на особом контроле губернатора Романа Бусаргина.

Одним из ключевых элементов благоустройства данной зоны является фонтан. Он символизирует источник жизни и энергии. Вокруг фонтана будут размещены скамейки, на которых жители смогут посидеть и отдохнуть.

«В прошлом году михайловцы выбрали эту территорию для благоустройства. На сегодня проведено озеленение, выполнены работы по устройству наружных сетей водоснабжения и водоотведения, подготовлена территория под устройство фонтана. В ближайшее время рабочие приступят к установке модулей фонтана, проведут его облицовку. По завершению будет уложена тротуарная плитка, установлены малые архитектурные формы и современное парковое освещение», - отметил глава муниципального образования п. Михайловский Алексей Романов.