Саратовцы выбрали вариант обустройства розариев на Набережной Космонавтов

Министерством строительства и ЖКХ области ранее был запущен опрос, в котором жителям Саратова предлагалось выбрать понравившийся эскизный проект обустройства розариев на так называемой "старой" набережной на центральном спуске и на спуске со стороны ул. им. Н.А. Некрасова.

Сегодня мы готовы подвести итоги.

Большинством голосов с большим отрывом победил "Эскиз благоустройства 1", за него проголосовало более 70% от общего числа принявших участие в голосовании.

На втором месте - "Эскиз благоустройства 3" - 19% от общего числа проголосовавших.

Спасибо всем неравнодушным жителям, всем, кто проявил активную позицию, принял участие в опросе!

"С администрацией Волжского района города Саратова достигнута договоренность о выполнении планов посадки и реализации выбранного жителями эскизного проекта обустройства розариев на Набережной Космонавтов, с соблюдением рекомендаций проектного решения", - отметила Анастасия Пузанова.

Напомним, весной текущего года к заместителю министра строительства и ЖКХ области- главному архитектору области Анастасии Пузановой обратилась представительница общественности с вопросом организации розариев на Набережной Космонавтов. Силами управления градорегулирования и архитектуры министерства совместно с одной из компаний по озеленению и благоустройству были разработаны проекты оформления клумб.