По нацпроекту благоустраивают большой парк в центре Ивантеевки

Обустройство общественного пространства — отличный способ сделать привычную территорию ярче и интереснее как для взрослых так и для детей.

В этом году в селе Ивантеевка по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированного  президентом Владимиром Путиным, завершили первый этап благоустройства парка "Детский".

Парк занимает большую площадь в центре села, поэтому его реконструкция будет проведена в два этапа. В этом году строительными работами охвачена только половина территории парка.

"В парке уже появились новые дорожки из брусчатки, по периметру установлено новое уличное освещение. Обустроены спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием. Благоустройство территории, конечно, не обходится без установки скамеек и урн для мусора. Озеленению уделено также особое внимание, высажены декоративно-кустарниковые насаждения и многолетние цветы", - отметил замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

В 2025 году в рамках второго этапа благоустройства будет продолжено обустройство пешеходной зоны, установка скамеек и озеленение.

Напомним, общественная территория на улице Советской под парком "Детский" выбрана жителями села по результатам Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства.