Состоялась встреча с председателем общественного совета Набережной Космонавтов

Весной текущего года к главному архитектору области Анастасии Пузановой обратилась представительница общественности с вопросом организации розариев на Набережной Космонавтов.

Вчера, главный архитектор области Анастасия Пузанова совместно с представителем администрации Волжского района провели встречу и проконтролировали ход работ по организации розариев на так называемой "старой" набережной.

На текущий момент проведены следующие мероприятия:
- силами управления градорегулирования и архитектуры области разработана проектная документация;
- министерством строительства и ЖКХ области проведен опрос, по итогам которого жителями выбран понравившийся эскизный проект обустройства розариев на так называемой "старой" набережной на центральном спуске и на спуске со стороны ул. им. Н.А. Некрасова;
- администрацией Волжского района выполнено устройство бордюра клумбы на спуске со стороны ул. им. Некрасова А.Н.  Бордюр устанавливается выше уровня тротуарной плитки в целях создания защиты клумб от размывания во время дождей и повреждения от уборочной техники;
- подготовлен грунт для посадки.

"На следующей неделе будет установлен бордюр клумбы со сторон ул. Октябрьская и при благоприятных погодных условиях начнется высадка роз согласно проекта благоустройства. Мы также обсудили вопрос пересадки ряда зеленых насаждений из кадок на свободные озелененные территории общего пользования набережной",- отметила Анастасия Пузанова.