Награждены лучшие строители Саратовской области

Сегодня, 9 августа в Зале заседаний Правительства области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню строителя.

За особые трудовые заслуги и преданность своему делу ветеранам отрасли — Дуванскому Анатолию, Хачатурову Павлу, Ивашковой Нине, Янину Михаилу, Королеву Александру, Селиверстову Владимиру- вручили ценные подарки.

Знак «Почетный строитель России» из рук исполняющего обязанности зампреда Правительства Сергея Соколова получил Станислав Кривов - генеральный директор ООО«Технологии нового века».

Почетной грамотой Минстроя РФ наградили Александра Гришина - главного инженера филиала ГУП Саратовской области «Облводоресурс»-«Новоузенский».

Благодарность Минстроя РФ объявили: Светлане Степановой - юрисконсульту Саратовской областной организации Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ; Бабаеву Александру - машинисту установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта общества с ограниченной ответственностью «Технологии нового века».

Почетную грамоту Губернатора вручили: Виктору Бородулину - главному механику ЗАО «Энергохимзащита», город Балаково; Здановичу Анатолию - машинисту автомобильного крана общества с ограниченной ответственностью «Основа-2000»;

Благодарность Губернатора Саратовской области объявили: Наварову Александру - каменщику в бригаде каменщиков, ИП Шоколов Владимир Александрович; Савченко Михаилу - электросварщику ручной сварки акционерного общества «Саратовоблжилстрой»; Константину Сабуренкову - директору ООО «Центр проектно-изыскательских работ «Строй-исследования».

Благодарственное письмо Саратовской областной Думы получили: Александр Афанасьев - генеральный директор АО «Завод силикатного кирпича»; Сабуренков Кирилл - главный инженер ООО «Завод железобетонных конструкций № 2».

На мероприятии подвели и итоги ежегодного областного конкурса профессионального мастерства в строительном комплексе, который с 2001 года проводится минстроем области.

В этом году в конкурсе приняли участие 24 организации строительного комплекса региона. Результаты конкурса оценивались по 13 номинациям.

В номинациях «Лучшая строительная организация» и «Лучшая организация в сфере промышленно-гражданского строительства» первое место присудили ООО «Предприятие по строительству «Лесстр».

В номинации «Лучшая организация в сфере жилищного строительства» первое место заняло ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк».

В номинации «Лучшая организация в сфере строительства инженерных сетей» первое место присудили ООО «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ – 79».

В номинации «Лучшая организация в сфере проектирования промышленных и общественных зданий и сооружений» первое место заняло ООО «СТИЛОБАТ».

В номинации «Лучшее предприятие стройиндустрии» победило АО «ВОЛГА ЦЕМЕНТ».

В номинации «Лучшее предприятие по производству стеновых материалов» награду присудили ООО «ЗАВОД КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА».

В номинации «Лучшая строительная площадка» первое место присудили АО «Специализированный застройщик "Шэлдом", строительная площадка жилых домов №1 и №2 (ЖК «Гармония») и ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк», строительная площадка жилого дома № 8 (ЖК «Мята»).

Звания «Лучший инженер-строитель» удостоены: Колодочка Михаил – прораб ООО Специализированный Застройщик Группа Компаний «Кронверк»; Роман Шапошников – производитель работ АО «Специализированный застройщик "Шэлдом"; Овчаренко Евгений - главный инженер ООО Специализированный Застройщик «ПДПСтрой».

Звания «Лучший инженер-проектировщик» удостоены: Красников Антон – руководитель проектов (ГИП, ГАП) ГУПП «Институт «Саратовгражданпроект» Саратовской области; Игорь Константинов – главный специалист архитектурно-строительного отдела ООО«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ «САРАТОВЗАПСИБНИИПРОЕКТ-2000».

Благодарственное письмо минстроя Саратовской области вручили Дмитрию Нечаеву – руководителю дополнительного офиса «Саратовский» АО «Банк ДОМ.РФ»; Решетняку Александру – управляющему Саратовским отделением № 8622 ПАО Сбербанк.

Грамотой минстроя Саратовской области наградили: Любимова Александра - инженера ООО «Центр проектно-изыскательских работ «Строй-исследования», город Саратов;

Аркадия Гуренко - плотника АО «Саратовоблжилстрой», город Саратов; Дмитрия Бигвава - главного специалиста отдела строительства ООО «Государственное жилищное строительство».

Благодарность минстроя Саратовской области объявили: Эдуарду Графонову - каменщику ООО «Предприятие по строительству «Лесстр»; Савину Алексею - монтажнику стальных и железобетонных конструкций ООО «Стилобат»; Морозовой Ольге - ведущему инженеру-сметчику отдела капитального строительства МКУ «Капитальное строительство»; Захарову Константину Павловичу - слесарю АО «Специализированный застройщик «Шэлдом», город Саратов.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области