В рамках капремонта в многоквартирном доме заменили инженерную систему электроснабжения

После завершения всех строительно-монтажных работ члены комиссии принимают решение о введении в эксплуатацию объекта капитального ремонта и подписывают соответствующий акт.

«2 августа текущего года комиссия выехала в многоквартирный дом № 60 по пр. им. 50 Лет Октября в Саратове, в котором заменена внутридомовая инженерная система электроснабжения. Было решено принять данный объект. После подписания комиссионного акта начинается гарантийный срок, и в течение пяти лет подрядная организация несёт ответственность за качество выполненных работ
», - рассказала генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Юлия Вихляева.

Напомним, не признаются гарантийными случаями недостатки и дефекты, появившиеся вследствие ненадлежащего обслуживания МКД или повреждения в результате неправомерных действий жильцов дома или третьих лиц.