По региональной программе завершили установку локальных очистных сооружений в образовательных учреждениях восьми районов области

В рамках профильной региональной программы, инициированной губернатором Романом Бусаргиным, продолжаются мероприятия по установке локальных очистных сооружений в образовательных учреждениях области. В этом году финансирование составило 14,5 млн рублей.

Локальные очистные сооружения установят в образовательных учреждениях десяти муниципальных районах области: Аткарском, Балаковском, Вольском, Екатериновском, Перелюбском, Петровском, Ровенском, Федоровском, Турковском и Балашовском.

"В восьми районах уже завершены программные мероприятия. Так, например, локальные очистные сооружения установлены в детском саду «Колокольчик» Федоровского района, в школе села Первомайское Ровенского района. Продолжается работа в образовательных учреждениях Турковского и Балашовского районах",- отметил замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.