Благодаря федеральному проекту качественной питьевой водой обеспечат более 100 тысяч человек Саратовской области

Сегодня, 16 августа состоялся прямой эфир с замминистра строительства и ЖКХ области Александром Мышевым. В рамках эфира подробно обсудили реализацию в регионе федерального проекта «Чистая вода».

Данный проект — часть нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента страны Владимира Путина. Цель проекта — повысить качество питьевой воды путем модернизации систем водоснабжения с применением инновационных технологий водоподготовки.

"Реализация проекта «Чистая вода» в области проходит под контролем губернатора Романа Бусаргина. Проект реализуется в регионе шестой год. За период с 2019 г. по июль 2024 года по программе построен и введен в эксплуатацию 41 объект питьевого водоснабжения. В этом году планируется построить и ввести в эксплуатацию еще 4 объекта", - рассказал Александр Мышев.

Замминистра отметил, что общий объем финансирования проекта за весь период если реализации составил 2,6 млрд рублей, в том числе 2,5 млрд рублей из средств федерального бюджета.

"Благодаря проекту нарастающим итогом с 2019 по 2024 год качественной питьевой водой будет обеспечено более 100 тысяч жителей Саратовской области", - поделился Мышев.