В Алгае благодаря нацпроекту благоустроили два общественных пространства

В текущем году в селе Александров Гай благоустроено две зоны отдыха, выбранные по итогам Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Одно из мест, благоустроенных по проекту, - общественная территория по улице Маяковского.

«Территория разбита на две зоны отдыха, соединенные между собой пешеходными дорожками. Зону для активного отдыха оборудовали канатным лазом «Паутинка», качелями «Гнездо», качалкой-балансиром, подвесными качелями и встраиваемыми батутами. Здесь установили и садово-парковую мебель, выполненную из натуральных композитов. Для жителей и гостей села, предпочитающих спокойный отдых, оборудовали зону с лавочками, качелями и столом для игры в шахматы», - отметил замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Кроме того, пространство между улицами Пристань и Зуева преобразили в сквер с зеленым газоном, пешеходными дорожками, каркасами для теневых навесов, велопарковкой, шахматным столом, а также лавочками и урнами для комфорта сельчан. Центр сквера украсил фонтан с многоцветными светильниками.