В Саратове продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

Капитальный ремонт кровли необходим в случае, когда текущий ремонт уже не способен устранить имеющиеся дефекты.

Одним из участников реализации краткосрочного плана областной программы капремонта домов стал жилой дом № 5 по улице Олимпийская в Саратове. Здесь подрядной организацией закончены работы по капитальному ремонту кровли. Качество выполненных ремонтных работ проверено рабочей комиссией, выезжавшей на объект.

«С начала года Фондом капитального ремонта области принято 60 видов строительно-монтажных работ в 55 многоквартирных домах, расположенных на территории региона, в  42 из которых капитально отремонтировали крышу», - рассказала генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Юлия Вихляева.
После завершения работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует пятилетний гарантийный срок, в течение которого подрядчик несет ответственность как перед Фондом, так и перед собственниками дома за качество работ.

Напомним, не признаются гарантийными случаями недостатки и дефекты, появившиеся вследствие ненадлежащего обслуживания МКД или повреждения в результате неправомерных действий жильцов дома или третьих лиц.