Региональный минстрой сообщил о старте общественных обсуждений

В министерстве строительства и ЖКХ области начинаются общественные обсуждения.

Так, с 28 августа по 26 сентября текущего года проводятся общественные обсуждения по следующим вопросам:

- строительство складского комплекса по заявлению ООО «Вольта-Центр»,  предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Склад». расположенного по адресу: г. Саратов, Московское шоссе, 139;

- строительство логистического комплекса по заявлению ООО «Метрикс Логистик», предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части процента застройки земельного участка и увеличения до 60%. Земельный участок также расположен по адресу: г. Саратов, Московское шоссе, 139.

«В границах данных земельных участков планируется дальнейшее развитие складских и логистического комплексов. Так например, на территории, примыкающей к участку в границах которого в настоящее время возводится здание компании Ozon, намечено строительство логистического комплекса с сопутствующей инфраструктурой. В настоящее время подписано инвестиционное соглашение на строительство комплекса для компании «Сбербанк», - пояснила главный архитектор области Анастасия Пузанова.

Также отметим, что по заявлениям физических лиц рассматриваются вопросы о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части отступов от границ земельных участков, расположенных в Саратове и Балакове.

Кроме того, с  28 августа по 26 сентября текущего года проводятся и общественные обсуждения по проекту изменений в Правила землепользования Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района.

«Проект разработан в целях обеспечения завершения работ по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и направления сведений о местоположении таких границ для внесения в ЕГРН, в соответствии с перечнем поручений Президента страны Владимира Путина», - рассказала главный архитектор области.

С рассматриваемыми проектами и информационными материалами к ним можно ознакомиться на сайте областного минстроя, а также на экспозиции, которая будет открыта в ведомстве с 5 по 20 сентября в приемные дни: вторник, четверг с 9.00 ч. до 13.00 ч.

Участники общественных обсуждений вправе представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам:
- в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д.114, «Единое окно» или каб.408;
- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции (экспозиций) проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях в приемные дни: вторник, четверг с 9.00 ч. до 13.00 ч по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д.114, «Единое окно»;
- на электронную почту minstroy_commissions@mail.ru.