В Саратове капитально отремонтировали системы отопления в восьми МКД

В регионе продолжается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Так,  в рамках краткосрочного плана областной программы капремонта многоквартирных домов проводятся мероприятия по ремонту внутридомовых инженерных сетей, в том числе капремонт одной из важнейших систем многоквартирного дома —  инженерной системы теплоснабжения.

"Фондом капитального ремонта области принято 63 вида строительно-монтажных работ в 58 многоквартирных домах. В восьми домах из общего числа капитально отремонтировали систему отопления. Одним из таких МКД в Саратове стал дом № 2, расположенный на 1-м Акмолинском проезде, куда в прошлом месяце  состоялся комиссионный выезд для принятия выполненных работ. Отмечу, что после завершения мероприятий по капремонту общего имущества МКД на все выполненные работы действует пятилетний гарантийный срок, в течение которого подрядчик несет ответственность как перед Фондом, так и перед собственниками дома за качество работ", - рассказала генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Юлия Вихляева.

Напомним, не признаются гарантийными случаями недостатки и дефекты, появившиеся вследствие ненадлежащего обслуживания МКД или повреждения в результате неправомерных действий жильцов дома или третьих лиц.