Более семи тысяч саратовцев приняли участие в субботнике

В Саратовской области  стартовал месячник по благоустройству, инициированный губернатором Романом Бусаргиным.

Сегодня во всех муниципалитетах региона проходили масштабные субботники.

Более семи тысяч саратовцев вышли на улицы, чтобы привести в порядок общественные и дворовые пространства. Жители города собрали и вывезли мусор, очистили зеленые зоны от прошлогодней листвы.

В зону масштабного субботника попало более 35 общественных территорий. В их число вошли: бульвар Героев Отечества, сквер Борцов революции 1905 года, сквер Дружбы народов, сквер Первой учительницы, бульвар по улице Рахова, бульвар по проспекту 50 лет Октября, бульвар по улице Астраханская, а также сквер «Рубин» и сквер на Ильинской площади.

На территории Энгельса в субботнике приняли участие более 1000 человек.

Мероприятия прошли на общественных территориях в каждом микрорайоне города. Уборкой охвачены: Детский парк, скверы имени известных земляков Мыльникова и Шнитке, сквер "Верным сынам Отечества", сквер Первой учительницы и другие площадки города.

Более пяти тысяч человек вышли сегодня на субботник в Ершове. Центральная площадь, территория возле районного ДК, сквер Пограничников, парк имени Пушкина - это лишь малая часть пространств, которые были охвачены .

"Каждый может внести свой вклад в благоустройство своего населенного пункта. Хотелось бы, чтобы наши улицы, дворы, скверы были чистыми круглый год", - отмечает и.о. министра строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин.