Утверждены изменения в Генеральный план муниципального образования «Город Саратов» в части развития Привокзальной площади

Соответствующий приказ о внесении изменений подписал исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин.

«Напомню, что концепция развития предполагает реконструкцию самой Привокзальной площади, с обустройством парковки до 200 машиномест, расширением малого кольца до 3 полос,  реконструкцию улицы Аткарской, как магистральной улицы районного значения, а также продолжения улицы Кутякова с организацией транспортно-пересадочного узла. Концепция была одобрена жителями, после чего подготовили соответствующий проект по внесению изменений в Генеральный план города»,- пояснила главный архитектор области Анастасия Пузанова.