В областном минстрое подготовили внесение изменений в Правила землепользования и застройки Энгельса

«Изменение касается текстовой части Правил. Основной вид разрешенного использования земельных участков «Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)» приводится в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, что позволит не включать в общую площадь нежилых помещений, составляющую не более 15%, площадь подземных гаражей и автостоянок, проектируемых в составе многоквартирного дома. Так как данное изменение относится к целям жилищного строительства, то согласно постановлению Правительства Саратовской области №377-П общественные обсуждения не проводятся», - пояснила главный архитектор Саратовской области Анастасия Пузанова.