Более 19 тысяч жителей региона вышли сегодня на субботник

В Саратовской области продолжается месячник по благоустройству, инициированный губернатором Романом Бусаргиным.

Субботники прошли во всех муниципалитетах области. Навести порядок на улицах, дворах и общественных пространствах вышли представители органов власти, предприятий и учреждений всех форм собственности, а также неравнодушные жители региона.

"Более 19 тысяч жителей области приняли участие в наведении порядка на улицах, дворах и общественных территориях своего населенного пункта. Основными мероприятиями, проведенными в этот день, стали: уборка случайного мусора, покос травы, обрезка и высадка деревьев и кустарников, уборка сорной растительности, восстановление малых архитектурных форм, сбор и вывоз листвы и многое другое. По итогам проведенного субботника осуществлена очистка 450 территорий, вывезено более 900 м3 мусора, ликвидировано более 30 несанкционированных свалок",- рассказал исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин.