В минстрое области подготовили распоряжения о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Саратов»

В целях реализации инвестиционных проектов подготовлены распоряжения о внесении изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Саратов».

«По заявлению ООО «Орелъ» планируется внесение изменений в Генеральный план, необходимые для развития действующего производства, наращивания объемов и строительства цеха для изготовления штамповочной продукции авиа-назначения. Цех планируется построить на земельном участке, расположенном в Саратове по адресу: пл. им. Орджоникидзе Г.К., 1. Кроме того, запланирована реализация крупного инвестиционного проекта по строительству нового производственного корпуса площадью восемь тысяч квадратных метров предприятия ООО Завод «Сокол» ЗАО «САЗ». Для реализации данного проекта необходимо внести изменения в Генеральный план и установить функциональную зону производственного назначения, в отношении земельного участка, также расположенного по указанному выше адресу. Еще один инвестиционный проект планируется осуществить на территории, расположенной в границах Соколовского муниципального образования, на расстоянии 200 метров южнее с. Сторожевка. ООО «Рыбкорм» намерено построить завод по производству рыбных кормов» - рассказала главный архитектор Саратовской области Анастасия Пузанова.

В ближайшее время будут подготовлены проекты по внесению изменений в Генеральный план, после чего необходимо будет внести изменения в Правила землепользования и застройки.