С начала года в Саратове Фондом капремонта приняты работы в 65 многоквартирных домах области

В регионе продолжается реализация краткосрочного плана областной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Так, Фондом капремонта проводятся мероприятия по ремонту внутридомовых инженерных сетей, в том числе капремонт системы центрального отопления. В перечень работ по капремонту в данном случае входит замена стояков системы отопления (до крана); замена в подвале/тех. подполье магистралей системы отопления; замена регистров, радиаторов отопления в местах общего пользования (подъездах).

Также могут выполняться работы по замене (модернизации) оборудования, замене/установке теплообменников.

«С начала года Фондом капитального ремонта области принято 70 видов строительно-монтажных работ в 65 многоквартирных домах. Одним из них в Саратове стал дом № 29а, расположенный на улице Огородная, куда вчера, 9 октября, выезжала комиссия для приемки капремонта системы центрального отопления. Работы выполнены качественно и без замечаний. После завершения работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует пятилетний гарантийный срок, в течение которого подрядчик несет ответственность как перед Фондом, так и перед собственниками дома за качество работ», - отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Юлия Вихляева.

Напомним, не признаются гарантийными случаями недостатки и дефекты, появившиеся вследствие ненадлежащего обслуживания МКД, или повреждения в результате неправомерных действий жильцов дома или третьих лиц.